Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/dek52/data/www/dekor52.ru/engine/modules/show.full.php on line 241 Лепнина из полиуретана для Вашего дома

Лепнина из полиуретана для Вашего дома

Не все до настоящего времени знакомы с лепниной из полиуретана. Многие при начале ремонта впервые сталкиваются с лепниной. Давайте разберемся, что же такое лепнина из полиуретана?

Полиуретан - это вспененный пластик. Впервые изобретенный в 30-ые годы, в качестве декорирования помещений стал использоваться в начале 60-ых годов. Полиуретан может использоваться в большом диапазоне температур (от - 60 до 80 гр). Долговечен, не впитывает влагу и неприятные запахи, обладает высокой прочностью.

Главным достоинством полиуретановой лепнины является экологичность.

В более ранние времена для декорирования использовалась гипсовая лепнина, но по сравнению с гипсом, полиуретан более водостоек, не трескается и не скалывается со временем, более долговечен, легко красится и гораздо легче, что существенно облегчает его монтаж.

Монтаж лепного декора возможен собственными руками. Вся лепнина на фабрике покрывается грунтовкой и специальной защитной плёнкой. Для монтажа и покраски используется клей и краски не содержащие растворителя.

Мировые лидеры по производству лепнины из полиуретана являются Orac Decor и Gaudi Decor. В России так же есть свои производители полиуретановой лепнины.


Artmebius